Обновленный ФГОС - 2021

 

 

 

 

Образовательные стандарты

 

Информация для родителей и педагогов о внедрении

ФГОС НОО и ФГОС ООО с 01.09.2022 г.

 

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно).

Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

С 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС.

 

С целью широкого знакомства родительского сообщества со значением и ролью обновленных ФГОС-21 с 27 сентября по 15 октября 2021 г. будет обеспечена открытая онлайн – трансляция методических материалов для родителей обучающихся и классных руководителей.

Онлайн – трансляция для родителей обучающихся и классных руководителей нацелена на дальнейшее распространение лучших практик образования, содействие развитию системы общего образования РФ.

 

Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края организована «Горячая линия» по вопросам ФГОС.

Горячая линия организована для специалистов муниципального уровня и управленцев школьного уровня, а также, родителей и других заинтересованных представителей общественности.

Вопросы можно задавать по телефону +7-900-288-67-27

 

Методические материалы  по ФГОС-21 для родителей обучающихся и классных руководителей размещены на ресурсах информационных партнеров:

https://ФГОС21.РФ      

https://НаукоградРОССИЯ.РФ

https://СправочникПросвещения.РФ

https://ДарованияРоссии.РФ

https://ЦифровоеПортфолио.РФ   

 

 

 

 

ПРИМЕРНАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (проект)

 

ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

 

 

 

Приказ "Об организации работы по введению обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования и основного общего образования в общеобразовательных организациях муниципального образования"

 

План мероприятий (дорожная карта) по введению федеральных государственных стандартов начального общего образования и основного общего образования в МБОУ СОШ №28

 

Приказ "Об утверждении плана-графика по введению федеральных государственных стандартов начального общего образования и основного общего образования в МБОУ СОШ №28"