Обучающий семинар-практикум на базе центра «Точка роста»

 

 

 

23.03.2022г  на базе центра «Точка роста» МБОУ СОШ № 28 прошел обучающий семинар-практикум, в котором приняли участие педагоги школы: учитель биологии Бородина А.А., учитель информатики Кольцова О.П., учителя физики Косенко А.В., Липейко А.А., учителя химии Гекало Ю.С., Щербакова С.А., учитель географии Бородин А.В.

 

Педагоги поделились  опытом использования в работе цифровых лабораторий, проблемами, которые возникают в работе. отметили что Цифровые лаборатории, поступившие в кабинеты химии, физики и биологии,    могут   использоваться   при   проведении: демонстрационных   опытов, лабораторных   работ, фронтальных   экспериментов, практических работ, позволяют проводить измерения влажности, температуры, уровня освещенности, шума и другие. Они могут быть использована при работе над различными исследовательскими проектами, а если необходимы точные, многократные, повторяющиеся измерения, то цифровая лаборатория становится просто незаменимым инструментом, который обеспечивает автоматизированный сбор и обработку данных, позволяет отображать ход эксперимента в виде графиков и таблиц.  Лаборатория позволяет проводить лабораторные работы и учебные исследования как в классе, так и в походных условиях.

 

По сравнению с традиционными лабораторными приборами цифровая лаборатория позволяет существенно сократить время на организацию и проведение работ, повышает точность и наглядность экспериментов, предоставляет практически большие возможности по обработке и анализу полученных данных.