Дети и водители

 

 

 

С  2016 года   Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края,  ГИБДД  ГУ МВД России по Краснодарскому краю и краевым родительским советом проводится краевая акция «Дети и водители». Цель акции - привлечь внимание к проблеме аварийности на дорогах, призвать к соблюдению правил движения и сформировать у детей навыки безопасного поведения на улице.


В рамках акции  27 января 2017 года школу №28 посетили председатель  краевого попечительского совета  Владимир Вяткин и сотрудники ГИБДД  края. Они провели занятие по правилам дорожного движения с учениками 3 «Б» класса. Мальчишки и девчонки продемонстрировали  хороший уровень знаний правил дорожного движения, ответив на вопросы викторины, и в подарок получили светоотражающие брелки

.
Кроме того, третьеклассникам были вручены  специальные бланки, на которых они написали  обращения к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными  на дороге, не нарушать правила вождения и не допускать аварий. Обращения детей представители ГИБДД распространят  среди участников дорожного движения.
Кульминационным моментом мероприятия стала  возможность посидеть в кабине большой машины, на которой  приехали гости, и   сделать на память общий снимок.

 

Руководитель школьного  кружка безопасности дорожного движения Элина Асанова