Неделя информатики в МБОУ СОШ №28

 

 

 

 

С 25.01 по 29.01 в школе №28 ст. Тамань прошел турнир «Клавогонки», организованный в рамках недели информатики. В «Клавогонках» ребята соревновались в скорости печати, а принять  участие в них могли ученики 7-11 классов. Всю неделю  в кабинете Информатики и ИКТ проходил отборочный тур, в котором участники должны были набрать не менее 150 знаков в минуту для прохождения в финал, который состоялся 29 января.
Финалисты соревновались в пятницу, и на этот раз турнир проходил в рекреации, где были выставлены экран с проектором, чтобы все могли видеть процесс игры. В финале приняли участие 20 участников и на финишной прямой оказались наши победители: 3 место - Первухин Александр, ученик 9 «А» класса; 2 место- Баскакова Екатерина 9 «А» класс, и почетное 1-е место занял Кравченко Владислав со скоростью 300 знаков в минуту.
Организаторами мероприятия были Кольцова Оксана Петровна – учитель информатики и ИКТ и Кольцов Александр Валерьевич, учитель Математики. Дети получили массу положительных эмоции, а педагоги, в свою очередь, поставили своей целью проводить подобные мероприятия на регулярной основе.