Конкурс чтецов

 

 

 

В рамках проведения месячника оборонно – массовой и военно –патриотической работы, 31 января 2017 года в актовом зале МБОУ СОШ № 28 состоялся  конкурс чтецов среди учащихся начальных классов «Защитники Отечества», в котором приняли участие 26 учащихся. Подготовили и повели конкурс школьный библиотекарь Вирченко А.М. и учитель музыки В.В. Вирченко. Библиотекари детской библиотеки оформили книжную выставку «Воинской славе, доблести и чести посвящается…» На это мероприятие были приглашены гости: председатель Совета ветеранов Г.Е. Вишня и председатель Комитета ветеранов войны и военной службы Воронин С.М


Конкурс проводился в целях формирования у школьников навыков выразительного чтении, артистических умений, выявления лучших чтецов среди детей, предоставления им возможности для самовыражения, формирования любви к родному краю, своей Родине, чувства патриотизма, желания защищать свое Отечество.


Дети не просто читали стихи, многие переживали те события, о которых рассказывали. А ведь это еще совсем маленькие, не видевшие горя, дети. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, воодушевляли ребят. И каждый читал стихи лучше всех!  Всем участникам были вручены грамоты, а лучшим чтецам – грамоты и сборники стихов для детей таманских поэтов.