Приходите на премьеру!

 

 

 

Замечательный спектакль по мотивам сказки «Морозко» показали учащиеся 8а класса. Руководитель театральной группы - классный руководитель Кущяк Ольга Гамидовна.

 

В зале все притихли. На сцене изумительные декорации: русская печь в человеческий рост, сказочная избушка, и пень, окутанный зимним сном. Все выполнено мастерски и очень реалистично. Конечно же, ребята, пришедшие на такую премьеру, завороженные,  притихли!

 

И вот началось действо. Актеры  как по мановению чародейской  палочки  перевоплотились на сцене в сказочных персонажей пьесы «Морозко . И вот уж казалось бы: читали,  знаем..  но нет! Сюжет словно смиксован из нескольких русских народных сказок в потрясающе волшебную и добрую  зимнюю историю.  Столько оригинальных находок в постановке еще не было представлено на сцене школы № 28: огромный гусь, бегающий по сцене, Баба Яга, с легкостью поместившаяся в печь, подарки от Морозко в волшебных сундучках - всего и не расскажешь – это нужно видеть!  


На протяжении спектакля не покидало ощущение, что ребята ридумали и сделали все сами, настолько слажена была работа на сцене. Но это только ощущение, все происходило под неустанным и беспокойным взглядом  руководителя  театрального кружка  внеурочной деятельности «Приходите на премьеру!» Кущяк Ольги Гамидовны, ее  тяжелая работа не видна простому глазу зрителя, но мы – то понимаем, что это ответственный титанический труд: от рождения идеи до воплощения  сказки-пьесы на сцене. И чтобы вот так все весело вертелось и плясало  в зале,  с шутками да прибаутками,  ребята со  своим руководителем не один месяц репетировали, учили, рисовали, мастерили костюмы и декорации. Все, ради того, чтобы в эти крещенские дни подарить нам, зрителям, волшебное праздничное настроение!


Спасибо огромное за Ваш талант!