Православный педагогический форум.

 

 

 

Делегация учителей Темрюкского района посетила XII Благовещенский православный педагогический форум.
27 марта 2017 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора начал свою работу XII Благовещенский православный педагогический форум «Духовно-нравственное воспитание в образовательном пространстве Краснодарского края».


 В форуме от Темрюкского района приняли участие руководитель муниципального методического объединения учителей основ православной культуры Косенко Е.В, учитель русского языка и литературы СОШ №28 Лысунец С.И., зам.директора по ВР СОШ №29 Филиппова Е.В.


В региональном проекте приняли участие руководители и сотрудники отделов религиозного образования и катехизации епархий, входящих в состав Кубанской митрополии, представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

 


Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поприветствовал участников форума в своем видеообращении, пожелал им плодотворной работы и помощи Божией в благом деле воспитания подрастающих поколений.
Штатный клирик храма в честь иконы Богородицы "Целительница" г. Краснодара священник Дионисий Зубан поделился с участниками и гостями регионального форума опытом прочтения и интерпретации библейских текстов в школьных и студенческих сообществах.


По окончании занятий священнослужители отвечали на вопросы слушателей. Педагоги нашего района стали участниками мастер-классов, лекций, духовных бесед, поделились наработками, обсудили проблемы, связанные с преподаванием ОПК в школах района.