1. На главную
  2. /
  3. Всероссийский экологический диктант 2022

Всероссийский экологический диктант 2022

Приглашаем всех желающих принять участие в ежегодном проекте повышения уровня экологической грамотности который пройдёт с 11 по 27 ноября.  Экодиктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах страны. Целями проекта является обеспечение экологической безопасности России, повышение уровня экологической культуры и грамотности граждан, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.
Это мероприятие пройдет в онлайн-формате на портале https://экодиктант.рус/, а также на офлайн-площадке  центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ СОШ № 28.

Ожидается, что диктант  напишут участники из 150 стран. Они ответят на 25 вопросов по 12 темам, среди которых: отходы, вода, воздух, климат, лес, заповедники, флора и фауна, Арктика, Байкал, устойчивое развитие. Вопросы различаются по степени сложности и экологической грамотности.

На выполнение заданий участникам экодиктанта отводится 45 мин. Общее время проведения диктанта — один час.

В 2019 в проекте приняли участие 85 тысяч школьников из 11 регионов России, в 2020 — уже около трех миллионов. А в 2021 году экодиктант написали 3,4 миллиона человек по всей России и в 105 странах зарубежья, в том числе и 45 учащихся нашей школы.

Ждем всех желающих на площадке диктанта

 19 ноября 2022 года

Место проведения: кабинет биологии

Время  начала: 11.00

 

Организатор площадки:     учитель биологии: Бородина А.А.