1. На главную
  2. /
  3. «Весёлый день с Сергеем…

«Весёлый день с Сергеем Михалковым»

По традиции каждый год в дни весенних каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. В этом году она юбилейная — её отмечают 80-й раз.

В рамках недели детской книги и в честь 110 — летия со дня рождения замечательного детского писателя Сергея Владимировича Михалкова для учащихся 2- х классов библиотекари школьной и детской библиотек подготовили литературный праздник «Весёлый день с Сергеем Михалковым».

На протяжении всего мероприятия звучала весёлая «Песенка друзей» на стихи С Михалкова. Ребята совершили путешествие на волшебном паровозике с остановками: «Дворик», «Школа», «Лесная», » Загадочная».

На слайдовой презентации дети увидели портрет поэта. Кратко познакомились с биографией Михалкова, услышали интересные факты из жизни и творчества, узнали ребята о том, что Сергей Владимирович работал в разных жанрах: писал стихи, пьесы, сатиру, статьи, заметки. Он всегда писал о главном- о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру.

Путешествуя по страницам книг любимого поэта, ребята с большим удовольствием прочли наизусть весёлые стихи писателя — юбиляра, приняли участие в разнообразной конкурсной программе.

Встреча получилась не только доброй, но и весёлой, потому, что дети провели праздник в компании весёлых друзей, героев произведений С В. Михалкова

Библиотекарь школы А. М. Вирченко