1. На главную
  2. /
  3. Год педагога и наставника

Год педагога и наставника

Указом Президента страны 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. 5 апреля в РДК состоялось тожественное мероприятие посвященное людям, которые по велению сердца учат детей добру и справедливости, педагогам, ветеранам педагогического труда, работникам сферы образования, преподавателям спортивных школ и учреждений культуры.

В зале присутствовали почетные гости праздника — депутат ЗСК Игорь Чемерис, заместитель главы Темрюкского района Ольга Дяденко, глава города Владимир Сидоров, помощник благочинного Темрюкского района по религиозному обучению, протоиерей Алексей Артеменко, почетные граждане Темрюка.

В торжественной обстановке директора школ, заведующие детскими садами, педагоги школ, были награждены почетными грамотами, благодарностями и дипломами. Благодарственным письмом депутата Законодательного Собрания Краснодарского края был награжден заместитель директора МБОУ СОШ 28 Бородин Алексей Викторович.

С искренними словами к присутствующим обратился, глава города Владимир Сидоров, подчеркнув, что с мудрых слов учителя начинается путь к большим достижениям и успехам. Именно благодаря педагогам у детей зарождается интерес к науке и творчеству, формируется понимание, в какой уникальной и великой стране мы живем и кем были наши предшественники. С теплом вспомнил собственную педагогическую деятельность в качестве преподавателя налоговых дисциплин в юридическом техникуме.

Вокальные, инструментальные номера ребят дополнили общую праздничную картину мероприятия.