1. На главную
  2. /
  3. МОБИЛЬНЫЙ КВАНТОРИУМ

МОБИЛЬНЫЙ КВАНТОРИУМ

В центре «Точка роста» МБОУ СОШ № 28 для учеников 5-7 классов на протяжении двух недель было организовано обучение в мобильном технопарке «Кванториум» — передвижная автомобильная лаборатория, оснащенная высокотехнологичным оборудованием для обучения детей по программам инженерной направленности.

С 25 сентября по 6 октября педагоги центра Долгаев Никита Михайлович, Бурыкина София Владимировна, Мамонов Андрей Сергеевич, Куксин Павел Дмитриевич проводили занятия для учащихся нашей школы по программам естественнонаучной и технической направленности: «Хайтек», «Программирование/Виртуальная и дополненная реальность», «Промышленная робототехника/Промышленный дизайн» и «Гео/Аэро».

Передвижной технопарк позволил учащимся погрузиться в новый мир современных технологий и высокотехнологичного оборудования. Школьники изучали возможности 3D-принтера, знакомились с программами 3D-моделирования, осваивали азы программирования. Ребята смогли не только познакомиться с оборудованием и получить навыки управления дроном, но и работали над проектами, учились делать 3Д-панорамы зданий и многое другое.

Кроме этого, для учителей и педагогов дополнительного образования центра «Точка роста» были организованы мастер-классы и семинары по повышению качества IT-компетенций.