1. На главную
  2. /
  3. Увлекательный экоквиз

Увлекательный экоквиз

Педагоги эколого-биологического центра и специалисты ОТЭКО провели увлекательный экоквиз для обучающиеся центра естетсвенно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ СОШ № 28 и учащихся МБОУ СОШ № 9.

Экологическое образование играет ключевую роль в формировании осознанного отношения к природе. Особенно, если знания усваиваются в форме интеллектуальной игры. Было очень интересно и познавательно! Отвечая на вопросы викторины, ребята узнали, что у Красной книги есть «черные» страницы, где перечислены исчезнувшие с лица земли животные, а определенные бактерии любят «поедать» нефть и используются в качестве спасительного инструмента в случае разлива.

Благодаря компании ОТЭКО каждый участник был награждён призами.

Экологический квиз — это путь к повышению экологической грамотности детей Тамани и начало хорошей традиции! Напоминаем, что с 9 по 26 ноября каждый желающий может принять участие в проекте повышения уровня экологической «Экологический диктант», где вы можете проверить свои знания в области экологии и защиты окружающей среды. Это мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках.