1. На главную
  2. /
  3. Межрегиональное мероприятие «Квест-игра «На…

Межрегиональное мероприятие «Квест-игра «На перекрестке наук»

25 января обучающиеся 8-х классов приняли участие в I этапе конкурса «Квест-игра «На перекрестке наук» для центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» (8 класс). Конкурс организован компанией «ЯКласс» совместно с ГАОУ ДПО «ИРО» Свердловской области. Цель Конкурса: формирование у обучающихся центров образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» глубокого интереса к естественнонаучным дисциплинам, формирование у обучающихся представлений об окружающем мире посредством учебно-исследовательской деятельности.

В I этапе, который проходил в форме викторины по предметам биология, химия, физика, участвовали Жовнер Валерия, Головко Александра, Аминова Назли, Пудовкина Валерия, Зубалей Анастасия, Шиханова Инна, Ни Андрей, Пичко Матвей, Красюк Николай. Ребята отвечали на непростые вопросы, решали интеллектуальные задачи на образовательной платформе «Якласс», по трем предметным областям – химии, физике и биологии, в течение 100 минут.

К сожалению, во второй этап нам не удалось пройти, но приобретенный опыт и желание попробовать свои силы в следующем году помогут нам справиться с поставленными задачами. Самое главное – организаторы Конкурса помогли нам на местах оживить, окрасить деятельность ЦО «Точка роста». Все обучающиеся были награждены Сертификатами участника межрегионального мероприятия Квест-игра «На перекрестке наук».

Желаем всем успеха в дальнейшем движении вперёд!