1. На главную
  2. /
  3. Неделя математики

Неделя математики

«Математика – это ключ и дверь ко всем наукам» — Г. Галилей

Ученицы 7б класса Головко Александра и Гряда Антонина

 

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным.  Увеличение предметной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель.  Для повышения интереса к школьным предметам и мотивации  учащихся к  изучению научных дисциплин в нашей школе ежегодно проводятся предметные недели.

Неделя математики является неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в школе. Она углубляет знания учащихся, способствует развитию их способностей, расширяет кругозор, а также развивает интерес к изучаемому предмету. Предметная неделя математики в школе №28 проходила с 14 по 18ноября 2022 года (согласно утвержденному графику).

Ученики 6х классов принимали участие в интеллектуально-развивающей игре «Слабое звено». С каждым уровнем время и количество участников сокращалось. По итогу был выявлен победитель. Самым стойким и смекалистым учеником стала Алексеенко Алёна, ученица 6А класса.

 

«Хорошо усваиваются те знания, которые поглощаются с аппетитом» — именно с таким девизом проводилось внеурочное мероприятие между 7-мыми классами, именуемое «Математическое кафе». Ученики руководителей Берента Д.В. и Липейко А.А. активно принимали участие, применяли смекалку и быстроту мышления. Вопросы были направлены на расширение кругозора и математической культуры учащихся, а также на выявление творческих и организаторских способностей детей.

 

 

 

Творческие работы учениц 5А класса Тимониной Полины и Бакаевой Виктории

 

Творческая работа ученицы 5А класса Губановой Дарьи

Ученики 8 А класса, под руководством учителя математики Занкиной Елены Борисовны, 16.11.2022 приняли активное участие в викторине «Счастливый случай», где активно отвечали на математические вопросы, решали ребусы и дружно поддерживали капитанов своих команд.

В 9Б классе викторина «Счастливый случай» ориентированная на учеников, сдающих в этом году ОГЭ прошла 14.11.2022, где ребята блестяще отвечали на поставленные вопросы, дружно решали логические задачи и помогали своим одноклассникам.