Помним! Гордимся! Наследуем!

 

 

 

Предшествующая Дню Победы неделя была заполнена в МБОУСОШ№28   множеством дел, посвященных этому главному в нашей стране празднику: волонтерским отрядом  была  продолжена высадка сирени и цветущих кустарников, оказана шефская помощь ветеранам  Великой Отечественной войны, убраны и подкрашены   закрепленные за школой памятники.  На многих уроках были организованы  просмотры фрагментов художественных и хроникально- документальных фильмов, оформлены стенды  и выставки, обновлены экспозиции  в школьном музее.


6 мая  во всех классах прошел  Единый Всекубанский  урок  Победы  « Помним! Гордимся! Наследуем!». Это были уроки - встречи, уроки- путешествия, виртуальные экскурсии, викторины. В содержание многих мероприятий  были включены факты участия в Великой Отечественной войне  местных жителей, отражены реальные события, произошедшие  в Тамани в те далекие военные годы.


Прекрасным   завершением  недели стал концерт военной песни,  который шел в течение всего учебного дня,  и в котором приняли участие  как младшие, так и старшие школьники.


Но самым ярким  событием недели  стал спектакль школьного драмкружка, поставленный учителем литературы Кущяк Ольгой Гамидовной по  повести Б.Васильева « А зори здесь тихие…» .   Зрителям трудно было удержаться от слез, в очередной  раз переживая  с  самодеятельными артистами  описанную  в повести  судьбу    юных девушек, погибших в самом расцвете  лет. В  зале стояла тишина даже после окончания спектакля, и все зрители в едином порыве встали, чтобы почтить память  погибших минутой молчания.


9 Мая   учителя и ученики школы  примут участие в общестаничном праздничном шествии, а волонтеры-старшеклассники  - в акции « Бессмертный полк».
Мы помним. Мы гордимся. Стараемся наследовать.

 

Директор школы                       М.Е.Воропаева