Вечная память детям Беслана...

 

 

 

 

Беслан… Сегодня это слово поистине является синонимом человеческого горя и страданий. Ведь даже для выживших в тех страшных событиях жизнь разделилась на « до» и « после».  


Вот уже 12 лет прошло со дня страшных сентябрьских событий в Беслан. Тогда, в 2004-м, в первый осенний день сотни ребят  торопились в школу. Одни шли в ожидании первого в жизни урока, другим не терпелось увидеть повзрослевших за лето одноклассников, любимых учителей. На праздник спешили и родители счастливых школьников… Но для всех жизнь оборвалась в один миг, когда бездушные террористы ворвались в школу и на долгих трое суток взяли в заложники ни в чем не повинных детей, их отцов и матерей, педагогов.


Для всей России 3 сентября 2004 года стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября объявлена Указом Президента России Днем Памяти жертв терроризма. В результате теракта в школе №1 города Беслана Республики Северная Осетия погибли 186 детей и 148 взрослых. Это невероятно страшное событие потрясло не только Россию, но и весь мир. Экстремизм и терроризм – это преступление против человечества, это зло, которому нет оправдания.

 

Вечная память детям Беслана, гибель которых стала еще одной страницей в траурной книге последнего тысячелетия. 
Вечная память их учителям, которые до последней минуты остались верны своему долгу.
Вечная память людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил.

Всем погибшим вечная память!