«Большая перемена»

 

 

 

В Крыму прошла образовательная программа для педагогов – наставников победителей Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», в которой принял участие Косенко Андрей Валерьевич, наставник финалиста конкурса – Стародымова Андрея.

 

 

Образовательная программа организована при поддержке партнёров конкурса «Большая перемена» – Сбербанка, ГК «Росатом» и ОАО «Российские железные дороги». Программа проходила в два образовательных потока, в ней приняли участие 420 педагогов и родителей ребят, подготовивших победителей первого сезона «Большой перемены».

 

 

В течение недели для участников проходили мастер-классы от партнеров конкурса, мотивационные встречи с экспертами в сфере образования и искусства, а также дискуссии клуба «Большая перемена» с участием финалистов конкурса, планирующих поступление в педагогические вузы. Педагоги из разных регионов страны обмениваются профессиональным опытом в формате «учитель – учителю» и принимали участие в экскурсионной, спортивной и культурной программе.

 

 

В ходе второй смены программы педагоги – наставники посетили МДЦ «Артек», присутствовали на мотивационных встречах со Светланой Журовой, заслуженным мастером спорта России, многократной чемпионкой по спринтерскому многоборью, Олимпийской чемпионкой и Антоном Гафаровым, участником Олимпиады в Сочи, призером этапа Кубка мира и чемпионата России, мастером спорта международного класса по лыжному спорту.

 

 

 

 

Также состоялась встреча педагогов с первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Владиленовичем Кириенко. В своем обращении к педагогам он отметил, что в современном мире главную роль в развитии и конкурентоспособности страны играют не природные ресурсы, здания, сооружения и технологии. Самое главное богатство России – это люди, подрастающее поколение! И нам как педагогам-наставникам, важно помочь им сделать первые шаги, дать возможность раскрыть свои сильные стороны!