Встреча с казаками-наставниками

 

 

 

Согласно методическим рекомендациям МОНиМП КК, направленным на обеспечение развития классов казачьей направленности учителя часто в своей практике применяют  такую форму занятий как встречи с казаками-наставниками. На очередной встрече активно  использовались  наглядные учебные пособия- плакатами (они входят в перечень учебно-методических пособий для классов и групп казачьей направленности). По ним шестиклассники познакомились с атаманом Кубанского Казачьего войска Н. А.  Долудой, а  также с формой обращения и казачьими чинами к полевому обмундированию.
Казаки-наставники рассказали об участии кубанских казаков в событиях по присоединению Крыма к России. Атможито Александр Евгеньевич показал ребятам свою медаль от Министерства обороны России «За возвращение Крыма». Реестровый казак принёс в класс традиционное оружие казаков—настоящую боевую шашку и кинжал.
Владимир Николаевич Индюченко в интересной форме преподнёс ребятам историю казачьих регалий. Рассказ о том, где они «путешествовали» много лет и как они вернулись на Родину, ребятам запомнится надолго.

 

Руководитель классов казачьей направленности Лысунец С.И.