Первый этап Всекубанского турнира по плаванию

В плавательном бассейне спортивно-оздоровительного гостиничного комплекса «Уют Тамани» в пос. Волна прошёл первый  этап  всекубанского турнира по плаванию среди общеобразовательных учреждений на кубок губернатора Краснодарского края.

В соревнованиях приняли участие  40 учащихся школ № 25, 16, 28, 32, 7, 8. В итоге в общекомандном зачёте  первое место заняла команда школы № 16, второе – школы № 28, третье – школы № 32.

В личном зачете среди девушек 2004-2005 годов рождения победу одержала Ксения Лурье из школы № 8. На втором месте  Екатерина Кузнецова из школы № 28 с результатом 52, 78 секунды,  Арина Березуцкая  (также из школы № 28) с результатом 1 минута 5 секунд на третьем месте. Среди юношей такой же возрастной группы лучший результат показал Олег Симоненко из школы № 7 (48, 53 сек). На втором месте  с результатом 49, 63 секунды  Данил Пушкарев из школы № 32, а Егор Тарасов  из школы № 28 с результатом 51,47 секунды – на третьем месте.