Независимое компьютерное тестирование по русскому языку и литературе.

 

 

 

 

 

16 марта 2018 года учащиеся 4-х классов приняли участие в независимом компьютерном тестировании по русскому языку и литературе.

 

Тестирование входит в перечень мероприятий инновационного Проекта «Независимая диагностика качества обучения школьников», реализуемого всероссийским научно-методическим журналом «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» совместно с Издательством «Эффектико-пресс». Учащиеся нашей школы уже третий год принимают участие в мероприятиях, проводимыми данными организациями.Назначение тестовых работ – итоговый контроль в форме независимой диагностики качества подготовки учащихся 4-х классов по русскому языку и математике за курс начальной школы. Тестирование является инновационной технологией внешнего мониторинга качества образования как важнейшей характеристики образовательной деятельности и подготовки обучающихся в рамках освоения ими ФГОС.Участие школьников в Тестировании проходило в современном интерактивном формате с использованием современных компьютерных и Интернет технологий в режиме online. Данная форма подразумевала выполнение тестовых заданий при помощи компьютера, подключенного к сети Интернета в компьютерном классе.

 

Организация и техническая помощь за проведение данного тестирования была возложена на учителя начальных классов Кабенкину Е.Е. и учителя информатики Кольцову О.П.

Зам директора по УМР А.В. Бородин